Antiquitäten Auktion

Auktion Antiquitäten

Monatliche Auktionen bieten alles, was selten und liebenswert ist. Sind Sie auf der Suche nach Antiquitäten in Bamberg? In Bamberg bietet das Kunst- und Auktionshaus Richter & Kafitz Antiquitäten an. Manchmal werden alte Meisterwerke restauriert und kommen zur Versteigerung, das Angebot an Silber ist groß. Grosse antike Auktion mit Spielzeug, Möbeln, Porzellan, Schmuck, Uhren, Gemälden und vielem mehr.

HENRY´s HENRY´S VOR ORT

Fragen Sie nach unseren Monatskatalogen mit wechselnden Angeboten. Kauf per Brief, Telefax oder über das Netz. Informieren Sie sich über unser derzeitiges Produktangebot komfortabel per e-Mail. Wir haben auf knapp 3.000 qm 1 internationales Designer- und Brand Fashion-Sortiment, bestehend aus Schuhen, Bags und Accessories, aufgeteilt in Damen-, Herren- und Kinderbekleidung.

Bei uns im Hause 1 gibt es neben exquisitem Juwelen mit Edelsteinen, Brillanten, Edelsteinen etc. eine große Auswahl an namhaften Markenkollektion. Bei uns findet man sowohl Werke aller Art als auch exquisite Antiquitäten in allen Stilrichtungen. Im eigenen Zimmer, das mit unserem Hause 2 in Verbindung steht, können Sie eine große Auswahl an orientalischen Teppichen ausprobieren.

Hier können Sie auch jeden Tag eine Auktion mit älteren Wertgegenständen ersteigern. Bei uns findet man von der Klassik bis zur Pop Art alles, was das Auge des Betrachters sucht. Die Auktionsräume für die Monatsauktionen sind im Hause 2 unterzubringen.

Bei uns gibt es Lifestyle-Objekte wie z. B. Spiegeln, Tischen, Möbeln etc. sowie sich ändernde Modepromotions zum sofortigen Kauf.

ANTIQUITÄTEN Auktion BAMBERG Auktion Bamberg Auktion Bamberger Haus Bamberg Auktion

ANTIQUITÄTEN IN BAMBERG ! Das Bamberger Kunst- und Versteigerungshaus Richt & Kafitz registriert seit einigen Jahren eine zunehmende Nachfragesteigerung. Für rd. r Antiquitäten in Bamberg und für Versteigerte Objekte in Bamberg sind wir der Kontakt. Besichtigen Sie uns und unsere Bamberger Auktion. Bei jeder Auktion in Bamberg haben Sie die Möglichkeit, ein Angebot zu machen, auch wenn Sie am Tag der Auktion in Bamberg nicht persï¿?13 sind.

Das Kunst- und Versteigerungshaus Richter & Kafitz steht Ihnen für alle Belange rund um Auktionen, Versteigerungen und Antiquitäten in Bamberg zur Verfügung. Möbel Für Unsere nächste Auktion in Bamberg können Sie besichtigen und/oder Ihre Gegenstände einlassen. Hochwertige Möbel fanden bei jeder Auktion in Bamberg / Käufer immer wieder das große Echo.

Armbanduhren und Juwelen zählen zu den Klassikbereichen der Auktion in Bamberg, abhängig der versandten Objekte begeistern immer wieder Versender und auch Käufer Die Seltenheit und damit auch die Beantwortung der Frage: "Wäre diese Arbeit etwas www.bamberg.de die Auktion bei Richter & Kafitz?

Egal ob Glasvase, Schüssel oder Gläser: Ausgewählte Glasobjekte in der Auktion in Bamberg können in der entsprechenden Vorschau besichtigt werden. Die Varia kann wahr sein Schätze: Sehen Sie vor der Auktion in Bamberg in unseren Online-Katalog. Gehen Sie auf Entdeckungstour - mit dem Richter & Kafitz Haus als kompetenter Mitstreiter.