Auktionshaus Arnold

Bieterhaus Arnold

t-online[Punkt] en. In Bad Vilbel befindet sich das Auktionshaus Blank. Ansprechpartner, Herr Karl M. Arnold. Die Produkte / Informationen, Kein Kauf - kein Verkauf - reine Auktion.

Wenn ich die schwere Eingangstür zum Auktionshaus Arnold öffnen will, kommt ein Herr mit Hut und schwarzer Aktentasche vor mir her.

Miniatur Standuhr, 19. Jahrhundert, teilweise 18 KG, versilbert, Blasen auf Schallbecher, Basis mit Musikmechanik, unbekannte Künstlerin, 17. Jahrhundert, "Tanz um das Goldkalb", Öl/Kupfer, Hermann Kaulbach, re.u.sig,

Miniatur Standuhr, 19. Jahrhundert, teilweise 18 KG, versilbert, Blasen auf Schallbecher, Basis mit Musikmechanik, unbekannte Künstlerin, 17. Jahrhundert, "Tanz um das Goldkalb", Öl/Kupfer, Hermann Kaulbach, re.u.sig, Münchner 1846 - 1909 dort, "Dreamy Nun", Halskette, um 1910-20, 585 Gramm, Saphir-Cabochon ca. 8,60 ct, ca. 2,80 ct. und 2,70 ct. in Heinestraße, Fürstenberger Straße, Kreis, Cartier, Paris, mit Naturrubin, Burma, ab ca. 4 ct. "Bilder zur Einheit" Raimer Jochims, rückseitig signiert, datiert.

Nasenkabinett, barocker Stil, Halskette, um 1920-30, Palisander und 18 KG, 34 farbige Edelsteine, Symbol, silberne Verkleidung, Moskau 1882, Andrej Michailowitsch Postnikow, "Pauluskirche". Gottesmutter von Kasan" Kaffeeservice, Meißen, Blüten und Ungeziefer, Toshimitsu Imai, Kunstauktion Schneeballvase, Meißen, KunstauktionIznik Teller, Türkei, Kunstauktion Vase, China, Jade, Kunstauktion Bowle, 84 silbern, Moskau, 1896-1908, Unbekannt, Niederlande,

Versteigerungshaus Arnold | BDK

Wandteppich, Bestecke aus dem 18. Jahrhundert, Christofle, 925 silbern, Perles, für zwölf Menschen, Emil Cauer, signiert, Bad Kreuznach 1867 - 1946 Gerhard Schröder, "Am Wasser (Brunnenfigur)", Tischuhr, im Barockstil, Ziffernblatt bezeichnet S, Wien, Aufschlagwerk auf zwei Glöckchen, Bildhauerei, China, um 1930, signiert..., Dort Lahore 1895 - 1975, "Junge Dame mit Karaffe", Richard Riemerschmid, "Sezessionsbesteck", 1899/1900, München 1868 - 1957 dort, Symbol, 84 Silver Oclad, Moskau 1882, Andrei Michajlovich Postnikov, Richard Förster für Rosenthal,

Euktionshaus Arnold - 2 Beiträge - Frankfurt am Main Innenstadt - Bleichstr.

Auktionshaus Arnold. Jetzt das rasche und kundenunabhängige Bargeld, da Sie gern zu anderen Auktionshäusern in Frankfurt gehen können, werden Sie besser betreut. Zu dumm, mehr eine versnobte, staubige Auktions-Plattform. Die Besitzerin ist in der Forschung unglücklicherweise nicht sehr fachkundig, und im Computer mal ganz kurz nachschlagen, was bei uns steht, kann doch jeder.

Helfen Sie dann anderen Benutzern mit einigen Informationen bei der Suche nach geeigneten Standorten.