Auktionshaus Bücher

Bücher zum Auktionshaus

Erstausgaben, Bildbände und Pressedrucke, also: für Bücher. Sachsisches Auktionshaus und Antiquariat Johannes Wend im Alten Rathaus in Leipzig, Ankauf von Büchern, Buch- und Kunstauktionen. Das Berliner Auktionshaus, das im Frühjahr und Herbst Buch- und Kunstauktionen durchführt, bewertet Bücher für das Berliner Auktionshaus Gerda Bassange. Albert Dürer, Underweysung of Measurement, Bücher, Autographen.

Astronomische Prodromus, Exhibens Fundamenta, das heißt, wir haben ein neues Planungs- und Korrektursystem für den Katalog für die.... Ausgestattet mit 2 gebrauchten Doppelblatttiteln, 1 gebrauchten Porträt, 1 Kupferplatte, 2 getrennten, großen Kupferstich-Karten (je 50,5 x 50 cm) und 36 (statt 54) getrennten, doppelseitigen, großen Kupfer-Stichen, sowie 4 gebrauchten Kupfer-Stichen. Gdansk, Johannes Zacharias Stoll, 1690, Gr.-4°.

11 ] Blatt, 21, 350 S.,[1] Etwas später Halbledereinband mit vergoldetem Rückenetikett (etwas bräunlich, kleine Fehlstellen im Einband, Kanten gerieben, Einband abgeschürft).

Auktionsüberblick

Bertelsmann Lexikothek (Band 1-15, Jahrgänge A-Z, 16 illustrierte Bücher Meilensteine, 7 illustrierte Bücher, 5 DVD's Multi-Media Dataträger, 1 AudioPen, 1 Telefonbox (gebraucht). Z. 17 Stunden 5 Z. 18 Stunden 10 Bücher "Hobby, Kunsthandwerk, Spiel und andere". Versandfertig! 13 Bücher "Gesundheit, Ernährung" Nur versandfertig!

10 Bücher "Seefahrt, Piraten" Nur lieferbar! Elf T. 15 h 25 Magazine "GEO" Nur versandfertig! elf T. 15 Stunden 11 Bücher "Humor, Lebensshilfe et al. Versandfertig! Elf Z. 15 Stunden 11 Bücher "Krimi, Kriminalfälle" Nur versandfertig! 12 T. 12 T. 2 h 12 T. 2 h 12 T. 2 h 12 T. 2 h 12 T. 2 h Nur versandfertig!

Z. 14 Stunden 9 Bücher "Kinder, Familien, Ehe u. a." Nur versandfertig! 10 Bücher "Nachschlagewerke" Nur versandfertig! Nur versandfertig!

Kaufen Sie Rare Books Auktionshaus

Wir sind immer bereit, Sendungen anzunehmen. Kontaktieren Sie uns, damit wir das optimale Handling für Sie erörtern können. Durch unsere umfangreiche Lager- und Personalkapazität können wir auch große Sammlungen/Bibliotheken aufbereiten. Gern informieren wir Sie vorab oder schicken Sie uns eine Vorabliste, damit wir vorab einen Richtwert festlegen können.