Auktionshaus Hamburg Schmuck

Online-Auktionshaus Hamburg Schmuck

im sechsten Stock und bieten einen beeindruckenden Blick über Hamburg. Schauen Sie jeden Tag in unserem großen Juweliergeschäft vorbei! Kaufen Sie wertvollen Schmuck und Uhren auf unseren monatlichen Pfandauktionen. VERSCHIEDENE - OHRRINGE - HALSKETTEN & ANHÄNGER - ARMBÄNDER - RINGE - UHREN. Brillanten & Farbsteine, Antik & Sammlerschmuck, Silber.

Qualitativ hochstehende Armbanduhren und exquisiter Schmuck

Die hanseatischen Bräuche - Die Fundamente unseres Tuns! Dabei stehen wir für Wertvorstellungen und Merkmale, die das gegenseitige Verständnis unserer Auftraggeber und Geschäftspartner seit vielen Jahren bewahren. Zuverlässigkeit, Verschwiegenheit, Weltoffenheit und Kundenservice - diese Grundsätze werden in einem der attraktivsten Bürogebäude Hamburgs umgesetzt. Im sechsten Obergeschoss liegen die Versteigerungsräume und ermöglichen einen eindrucksvollen Blick über Hamburg.

Gerne nehmen wir Sie an unseren Versteigerungen teil. Die hochqualitativen Prospekte widerspiegeln diesen Standard und werden von Fachleuten als Referenzwerk und Marktführer hochgehalten.

Los Nr. 1 - Hereonymus III. Franz (1611 - 1661), geschlossen

Blick: Lot Nr. 1 Los Nr. 1 - Hereonymus III Franken (1611 - 1661), zugeschrieben Lot Nr. 3 > Porträtmaler aktiv Lot Nr. 8 R. Askew aktiv zweite Jahreshälfte Lot Nr. 9 x J. Clarke zugeschrieben Lot Nr. 12 x holländischer Landschaftsmaler aktiv zweite Jahreshälfte oder spezifisch ausgewählt:

Lot-Nr.: Künstler:

Deine wirkliche Schnäppchenchance hat für uns oberste Priorität.

Deine wirkliche Schnäppchenchance hat für uns oberste Priorität. Die im Pfandhaus verkauften und nicht ausgelösten Pfandgegenstände müssen per Gesetz verkauft werden. aussergewöhnliche Armbanduhren zu aussergewöhnlich niedrigen Kursen. Nehmen Sie an einer Hamburger Ausschreibung teil. Im Bereich "Auktionen" finden Sie die aktuellsten Daten, nützliche Hinweise zum Auktionsprozess und Angaben zu den mit Ihrem Angebot eingegangenen Zahlungsverpflichtungen.

Werfen Sie einen Blick in Hamburg auf einen Auktionstermin.

Versteigerungen in der Freien und Hansestadt Lübeck

Sämtliche Exponate werden von unseren Kunsthistorikern und Kunstexperten begutachtet und gewürdigt. Nehmt euch die Zeit, unsere Webseite zu besuchen, ihr werdet eine große Anzahl von interessanten Objekten verschiedener Kategorie und Epoche entdecken. Versender sind immer erwünscht. Im neuen Online-Shop stehen Ihnen mehrere tausend Auktionsartikel zum sofortigen Kauf zur Verfügung. Bei uns erhalten Sie attraktive und einmalige Gegenstände wie Bilder, Aquarell, Grafik und Radierung, Antiquitäten und klassische Möbeln, Porzelan, Kristall und Keramiken, Bildhauerei, Bronzen und Plastik, Leuchten, Schmuck und Schmuck, Silberschmuck, Uhren, Militaria, asiatische Kunst, sakrale Kunst und vieles mehr zu sehr erschwinglichen Konditionen.

Kommen Sie öfter zu uns, denn fast jeden Tag kommen neue Gegenstände hinzu. Sämtliche angebotene Gegenstände können auch während unserer Geschäftszeiten in unserem Auktionshaus in Lübeck eingesehen und überprüft werden. Stöbern Sie in unserem reichhaltigen Online-Katalog, Sie werden bestimmt finden, was Sie suchen. Lass deinen Besitz von unseren Fachleuten bewerten.

Im Großraum Lübeck, Ostholstein und Hamburg realisieren wir Haushaltauflösungen rasch, nachvollziehbar, unauffällig und zuverlässig. Gern präsentieren wir Ihnen Ihre Gegenstände nach Absprache. Darüber hinaus können Sie das ganze Jahr über an unseren Online-Auktionen teilhaben. Melden Sie sich für unseren kostenlosen Rundbrief an und Sie werden immer über neue Versteigerungen und Topobjekte benachrichtigt.

Im neuen Online-Shop stehen Ihnen mehrere tausend Auktionsartikel zum sofortigen Kauf zur Verfügung. Bei uns erhalten Sie attraktive und einmalige Gegenstände wie Bilder, Aquarell, Grafik und Radierung, Antiquitäten und klassische Möbeln, Porzelan, Kristall und Keramiken, Bildhauerei, Bronzen und Plastik, Leuchten, Schmuck und Schmuck, Silberschmuck, Uhren, Militaria, asiatische Kunst, sakrale Kunst und vieles mehr zu sehr erschwinglichen Konditionen.

Kommen Sie öfter zu uns, denn fast jeden Tag kommen neue Gegenstände hinzu. Sämtliche angebotene Gegenstände können auch während unserer Öffnungszeiten in unserem Auktionshaus in Lübeck eingesehen und überprüft werden. Stöbern Sie in unserem reichhaltigen Online-Katalog, Sie werden bestimmt finden, was Sie suchen. Sie können uns gern Ihren wertvollen Schmuck präsentieren, den wir zum jeweiligen Wechselkurs kaufen.

Wir akzeptieren Ihre qualitativ hochstehenden Stücke nicht nur zu Auktionszwecken, sondern auch auf dem Markt. Unseren Auftraggebern sichern wir höchste Vertraulichkeit zu. Versteigerungen sind eine Frage des Vertrauens. Unseren Versendern gewährleisten wir eine einwandfreie Bearbeitung bis hin zum Bargeldverkehr. Unseren Verkäufern ermöglichen wir auch die Vermietung ihrer Immobilien über Onlineauktionen und Liveauktionen im Intranet.