Auktionshaus Köln Schmuck

Online-Auktionshaus Köln Schmuck

Ein Auktionshaus für Auktionen von Antiquitäten aller Art. Im älteren Schmuckkästchen von A. Dragsted (nicht original). Plastiken, Teppiche, Wein, Uhren, Schmuck, Autos und Immobilien. und Auktionshaus W.

G. Herr. und Schmuck, alte Handschriften, Bücher und außereuropäische Kunst.

Auch das Auktionshaus in Köln bietet Ihnen die Möglichkeit, Geld und Geld zu versteigern!

Zu Recht kann sich die Rhein-Metropole Köln als eine der aeltesten Staedte Deutschlands bezeichnet werden. Nach wie vor galt das Kunsthandwerk, der Schmuck und natürlich alles aus den edlen Metallen Metall als Wohlstand. Wenigstens wenn man über Versteigerungen redet - oder das Auktionshaus. In dieser Hinsicht kann Köln aufgrund seiner Historie mit Berlin, München, Prag oder Wien mitspielen.

Das renommierte Auktionshaus in Köln ist das Auktionshaus Knopf zu nennen. In Kölns Innenstadt sollte es nicht schwierig sein, sie zu erobern. Welches ist das richtige Auktionshaus für alle Schmuckfreunde? Auch hier kann Köln Schritt halten - und sendet das Auktionshaus W. G. HERR ins Rennen. Denn auch in diesem Fall ist es eine gute Idee. Schmuck, Silberobjekte oder Möbel und Künste, die im Auktionshaus W. G. HERR nicht das Richtige für ihn haben.

Vielleicht in einem der anderen Versteigerungshäuser. Mit dem Auktionshaus Lempertz hat Köln einen weiteren Vorzug. Das Auktionshaus wurde bereits 1845 gegrÃ?ndet und verfÃ?gt damit Ã?ber ein breites Spektrum an Know-how und Kompetenzen. Perfekt für Schmuck- und Kunstliebhaber, die das Besondere lieben. Das Auktionshaus Köln bringt viel in die Schwebe.

Die Kölner sind eine geschichtsträchtige Metropole. Fernab von Kathedrale und Rhein ist es lohnenswert, die kleinen Einzelheiten und das Treiben in den schmalen Gässchen kennenzulernen und sich bezaubern zu lassen - auch bei einer Auktion.

Das Departement

Im Mittelpunkt der Versteigerungen stehen historischer Schmuck sowie edle Schmuckstücke aus der Art-Déco-Ära von Cartier, Van Cleef & Arpels und Boucheron. Unterzeichnete Unikate in guter Erhaltung aus dem XIX. - XIX. Jh. und früher sind hier zu sehen. Eine hoch frequentierte Schmuckauktion zeigt sich in der steigenden Beliebtheit von natürlichen Perlen.

Nebst dem historischen Schmuck findet auch das Design von Hemmerle, Bulgari und Chopard seine Geliebten und Kunstsammler und lässt die Herzen schneller höher schlagen. 2. Neben begehrten Juwelierwaren bieten die Versteigerungen auch Armband- und Taschenuhren namhafter Hersteller wie z. B. Philippe, Rolex, Cartier, Glashütte und Lange & Söhne. In den Monaten April und September werden Schmuck, Edelsteine und Uhren versteigert.