Auktionshaus Stahl

Versteigerungshaus Stahl

Weitere Karrieremöglichkeiten in China und Europa erhalten Sie bei Auktionshaus Stahl. Auktionshaus Stahl ist ein international tätiges Auktionshaus für Kunst und Antiquitäten. Ab Ende April wird im Hamburger Auktionshaus Stahl ein großes Werk des Künstlers zu sehen sein, eines seiner seltenen historischen Gemälde. Auctioneer Steel Auctioneer GmbH & Co. Stahl-Auktionshaus DWMS Dialog Flenner & Fraembs GDS Gitschel HPA Hamburger Sparkasse - Hamfelder Hof Homovc Projekte.

Auktionatoren Stahlauktionen ?

schliesst in 5 Stunden 44 Minuten schliesst in 5 Stunden 44 Minuten Hier findet ihr die Oeffnungszeiten des Auktionshauses Stahl in Hamburg. 27 Ratings wurden für das Auktionshaus Stahl in Hamburg vergeben. Die 27 Testberichte aus 2 verschiedenen Quellen können auf werkenntdenBESTEN.de eingesehen werden. Bewerten Sie Auktionshaus Stahl in Hamburg jetzt.

Danke für Ihre Beurteilung! 1,99 /Min. aus dem dt. Netz. Ein SMS-Antrag kostet in Deutschland nur 1,99 ? (VF D2-Anteil 0,12 ?). Es wurde kein geeigneter Platz für Ihre Suche ermittelt. Es wurde kein geeigneter Platz für Ihre Suche ermittelt.

Das Auktionshaus Stahl | Dekorative Kunst

Inrico Fanfani (Florenz 1824 - Florenz 1885), geschlossenes Gewitteröl/Lw. 31 x 60 cm, rechts und Beschriftung. Annapeters (Mannheim 1843 - Mohringen 1926)Drei Kinderöl/Karton, 23,5 x 29,5 cm, L. u. Zeichen. 33,5 x 42 cm, L. und signiert 24,5 x 32,5 cm, rechts und signiert und datiert 48,5 x 62,5 cm, rechts und signiert

60 x 100 cm, rechts und signiert und datiert 50,5 x 75 cm, L. und signiert Ludwig Bentabole(Paris um 1827 - Paris 1880)Dorf in der Normandie Öl/Holz, 30,5 x 45 cm, l. u. Zeichen & dat. Ludwig Douzette(Tribsees 1834 - Berlin 1924)Mondlicht Landschaft Öl/Holz, 20,5 x 25,5 cm, r. u. Zeichen.

80,5 x 51 cm, L. und signiert 48,5 x 64,5 cm, rechts und signiert und datiert W. Lorenz 1931, rückseitig noch einmal signiert und in.... 80 x 120 cm, rechts und mit Aufschrift. Georg Anton Rasmussen(Stavanger 1842 - Berlin 1914)Leben im Fjordöl/Lw. rückseitig mit Pappe kaschiert, 68 x 100 cm, L. u. Schild.

Thémistokles aus Eckenbrecher (Athen 1842 - Gallien 1921)Digermulen auf Lofoten Öl/Karton, 32,5 x 47 cm, l. u. u. u. sig. u. dat. 55,5 x 75,5 cm, rechts und signiert und datiert Julyan Klein von Diepold(Düsseldorf 1868 - Nordrhein-Westfalen 1947)An der Kueste bei Genua Oel/Holz, 23,5 x 33 cm, L. u. Schild. Karl Oesterley jr. (Göttingen 1839 - Weißer 1930)Fischer am Fluss Öl/Karton, 28 x 38,5 cm, l. u. signiert.

Der Wasserfall Tequendama bei Bogotá in Kolumbien 1938/39, Guasch über Steinkohle, 46 x 59,5 cm, r. u. Zeichen. Großzügiges Straußenöl/Holz, 78 x 53 cm, L. u. signiert. Tulpenstrauß Öl/Holz, 61 x 51 cm, rechts unten Zeichen u. dat.

Luzerner Alfred Souci(München 1879 - Fischerbachau 1963)Reicher Blumenstrauß Öl/Hartfaser, 81 x 61 cm, L. u. Zeichen. Hans-Wölcker(Pyritz 1865 - Wiesbaden 1944)Aufwendiger Strauß Öl/Karton, 70 x 53,5 cm, l. u. Zeichen. Karel Truppe(Radsberg 1887 - Viktring 1959)Mutter mit Kinder am Strand Öl/Holz, 115 x 114 cm, l. u. u. u. sig. u. dat. Walther Voltmer(Hamburg 1884 - Hamburg 1972)Mutter Glück Öl/Lw.

78 x 100 cm, L. und signiert und datiert Hoffotograf Richard Schimann Öl/Karton, 39 x 33 cm, rechts unten Schild. Tänzer Öl/Hartfaser, 120,5 x 89,5 x cm, r. u. Zeichen. Ch. Krönertätig frühes 20. Jahrhundert liegend nackt Öl/Karton, 45 x 62 cm, r. u. Zeichen.

95,5 x 72 cm, rechts und signiert und datiert 151x 82,5 cm, rechts und signiert Aus Hedendorf Öl/Papier/Karton, 33 x 52 cm, L. u. Zeichen. Walentin Ruths(Hamburg 1825 - Hamburg 1905)Sonnenaufgang am Sachsenwalder Öl-/Holzplatz des Stangenteichs, 34,5 x 53,5 cm, r. u. sig. u. dat.

Walentin Ruths(Hamburg 1825 - Hamburg 1905)Spätherbst am Teich des Stangenteichs in Sachsenwald Öl/Holz, 35,5 x 54 cm, r. u. sig. u. dat. Rudolph Höckner(Wolkenstein 1864 - Bad Mergentheim 1942)Bach und Weidenöl/Karton, 14,5 x 21 cm, r. u. Zeichen. Kornhocken Öl/Karton, 29 x 37 cm, rechts unten Zeichen: u. dat.

58,5 x 96 cm, rechts und signiert Eitner( (Hamburg 1867 - Hamburg 1955)Dorf Hummelsbüttel Öl/Karton, 37,5 x 49 cm, rechts unten Zeichen. Eitner( (Hamburg 1867 - Hamburg 1955)In einem Hamburg ParkÖl/Lw. 60,5 x 80,5 cm, L. und signiert Kuchel(Altona 1859 - Hamburg 1933)Little Flottbek Öl/Lw. 70,5 x 100,5 cm, rechts und signiert

Eitner( (Hamburg 1867 - Hamburg 1955)Dorf in SnowWatercolour über Bleistift, 13,5 x 20,5 cm, unter Passepartout und Passepartout umrahmt. Eitner( (Hamburg 1867 - Hamburg 1955)Winter JoyWatercolour, 24 x 39 cm, l. u. Zeichen. u. dat. Karl Arp(Kiel 1867 - Jena 1913)Weg bei Troina auf Sizilien Öl/Holz, 14,5 x 22,5 cm, l. u. Zeichen.

Karl Arp(Kiel 1867 - Jena 1913)Blick über thüringische Wälder Öl/Karton, 16 x 21,5 cm, l. u. u. u. sig. u. dat. Danzig 1885 - Berlin 1970)Bäume im Wind1923/30, Öl/Holz, 57 x 70 cm, l. u. Zeichen. Danzig 1885 - Berlin 1970)Norddeutsches Gehöft Öl/Karton, 58 x 77 cm, L. u. Zeichen. Danzig 1885 - Berlin 1970)Abend am Meer Öl/Lw.

79 x 66 cm, L. und signiert Danzig 1885 - Berlin 1970)Ostfriesland Öl/Lw. 66 x 79 cm, rechts und Beschriftung. Danzig 1885 - Berlin 1970)Kleiner HafenAm 1923/30, Öl/Holz, 50,5 x 60 cm, l. u. Zeichen. Magnet Weidemann (Hamburg 1880 - Keitum/Sylt 1967)Sylter Keitum/ Sylter L. A. M. A. O. im V., 72,5 x 110,5 cm, r. u. u. signiert. & dat.

55 x 70 cm, rechts und mit Aufschrift.