Kunstauktion Frankfurt

Auktion Frankfurt

Auktionskatalog der vergangenen Auktion " Online-Auktionen und Verkauf von Schmuck, Uhren, Kunst, Antiquitäten, Orientteppichen, Lifestyle-Möbeln, Markenmode und vielem mehr.... Die EY Benefizauktion im MAK ist ein absolutes Muss für alle, die ihrem künstlerischen Glück einen festen Rahmen geben wollen!

Das Team von Über den Tellerrand Frankfurt e. V. bereitet ihre Lieblingsgerichte zu. ermöglicht es den Besuchern, die Spannung einer echten Kunstauktion zu erleben. Hans-Joachim Homm, Oberursel, Frankfurt am Main, Gemälde, Teppiche, Skulpturen, moderne Kunst, Wein, Schmuck, Uhren, Uhrmacherei.

Miniatur Standuhr, 19. Jahrhundert, teilweise 18 KG, versilbert, Blasen auf Schallbecher, Basis mit Musikmechanik, unbekannte Künstlerin, 17. Jahrhundert, "Tanz um das Goldkalb", Öl/Kupfer, Hermann Kaulbach, re.u.sig,

Miniatur Standuhr, 19. Jahrhundert, teilweise 18 KG, versilbert, Blasen auf Schallbecher, Basis mit Musikmechanik, unbekannte Künstlerin, 17. Jahrhundert, "Tanz um das Goldkalb", Öl/Kupfer, Hermann Kaulbach, re.u.sig, Münchner 1846 - 1909 dort, "Dreamy Nun", Halskette, um 1910-20, 585 Gramm, Saphir-Cabochon ca. 8,60 ct, ca. 2,80 ct. und 2,70 ct. in Heinestraße, Fürstenberger Straße, Kreis, Cartier, Paris, mit Naturrubin, Burma, ab ca. 4 ct. "Bilder zur Einheit" Raimer Jochims, rückseitig signiert, datiert.

1978, Kiel 1935 - in Frankfurt/M. beschäftigt, Christa von Schnitzler, dat. 19)96, Köln 1922 - 2003 Frankfurt/M.., Nasenkabinett, barocker Stil, Halskette, um 1920-30, Palisander und 18 KG, 34 farbige Edelsteine, Symbol, silberne Verkleidung, Moskau 1882, Andrej Michailowitsch Postnikow, "Paulskirche". Gottesmutter von Kasan" Kaffeeservice, Meißen, Blüten und Ungeziefer, Toshimitsu Imai, Kunstauktion Schneeballvase, Meißen, KunstauktionIznik Teller, Türkei, Kunstauktion Vase, China, Jade, Kunstauktion Bowle, 84 silbern, Moskau, 1896-1908, Unbekannt, Niederlande,

Kauf und Lieferung - Aktionshaus Döbritz

Ob im Privatverkauf oder in der Versteigerung, in der Nähe von Düsseldorf können Sie das ganze Jahr über shoppen. Im Privatverkauf bieten wir Ihnen ein stetig wachsendes Sortiment an Bildern, Grafiken, Ikonen, Plastiken, Bronze, Uhren, Teppiche, Möbel, Gläser, Keramik, Silber und Juwelen. Dreimal im Jahr findet die Veranstaltung in der Braubachstraße in Döbritz statt, meist im März, Juli und September.

Ca. 2 Monate vor der Versteigerung ist die Broschüre erhältlich. In der Vorwoche können alle Artikel drei Tage lang besichtigt werden. Jede Versteigerung ist eine Publikumsveranstaltung. Möchten Sie die Begeisterung einer Versteigerung hautnah erleben, melden Sie sich gegen Vorzeigen Ihres Ausweises an der Einfahrt an und tragen Sie eine Gebernummer ein.

Neue Kunden werden gebeten, sich dem Management direkt zu präsentieren. Können Wenn Sie nicht selbst an einer Versteigerung teilgenommen haben, akzeptieren wir gern ein Angebot von Ihnen. Hinweis: Per Brief, E-Mail oder Telefax übermittelte Angebote müssen uns mindestens 24 Std. vor der Versteigerung erreichen, ansonsten können wir deren Durchführung nicht gewährleisten.

Die in dem Prospekt sind in ihrem geschätzten Wert oder als Steuer ausgewiesen. Die Zahlung kann während der Versteigerung in Bargeld oder per bankbestätigten Check vorgenommen werden, muss jedoch innerhalb von 2 Tagen nach Ausstellung der Rechnung geleistet werden. Einzelnes Objekt kann bereits während der Versteigerung mitgebracht werden. Das Objekt muss innerhalb von 14 Tagen nach der Versteigerung abgeholt werden.