Schmuck Auktion Nachverkauf

Bijouterie-Auktion nach dem Verkauf

Im Glossar finden Sie alles Wissenswerte zum Thema Post-Sales. Volkssakrale Kunst - Schmuck - Silber Silber - Skulpturen Skulpturen - Auktionen in München. Versteigerungen - Bieten mit. Frühere Auktionen in den Bereichen Malerei, Moderne Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Briefmarken, Münzen u.v.

m. und Nachlassberatung; ständiger Ankauf von Gold- und Silberschmuck; Sendungen jederzeit nach Vereinbarung möglich.

HENRY´s AKTIONEN UND VERKAUF - Alle Rubriken Mai 2018

Fragen Sie nach unseren Monatskatalogen mit wechselnden Angeboten. Kauf per Brief, Telefax oder über das Netz. Lassen Sie uns ein wertvolles Objekt als Sicherheit für einen Kredit. Informieren Sie sich über unser derzeitiges Produktangebot komfortabel per e-Mail. Price: Price: Price: Price: Price: Price: Price: Price: Price: Price: Price: Price: Price: Price: Price: Price: Price:

Glanzlichter

Unser nächster Termin ist für die Auktion am 30.11.2018. Gern informieren wir Sie unverbindlich: E-Mail: Der Auktionstermin ist im Hause Seidel (Lustgartenstr. 6, Ladenburg). Samstags, 16.06.2018 und Montags, 18.06.2018 von 10.00 bis 16.00 Uhr im Versteigerungshaus Seidel, ab Dienstags in der L.S. Auktion (in der GoldMiede Ladenburg, Hauptstr. 27).

Der Auktionsort ist das Versteigerungshaus Seidel (Lustgartenstr. 6, Ladenburg). Gern informieren wir Sie kostenfrei und ohne Verpflichtung. Die Kombination aus Kompetenz im Schmucksektor und umfangreicher Auktionserfahrung verspricht für die kommenden Jahre eine Auktion auf höchstem Qualitätsniveau und eine hohe Kundenzufriedenheit.

AAK Phila GmbH - Darmstadter Briefzeichenauktion: Antikes - Ringware

Brillantring, Gelbgold (585), 27 Diamanten (16x ca. 0,05, 1x 0,10 und 10% 0,01 Karat), spiralförmig arrangiert, Grösse 53, Gesamtgewicht ca. 8,8g, eines der schoensten Schmuckstuecke unserer Auktion! BRILLANT-GOLDING 750 brillant-golding 750 Gelbgold mit 36 Diamanten verschiedener Grösse, Sauberkeit und Farben, zusammen ca. 1,9 ct. sehr schwer, 16 Millimeter breit, mattiert, Grösse 59/60, ca. 38,88 g. mit Zertifikat in Kopie (6500,- ) / viele glitzernde Sterne in einem einfachen Muster, durch die andere Anbringung der Diamanten wird eine Vielzahl von Varianten erlangt!

star circle sign widdergold in 3-dimensionaler, schwere Ausfuehrung, sehr Deteil-Reich, die Ösen als Rauten, mindestens 333 goldfarben ohne Stempel, Ringgrösse 53, ca. 12.1 g. extravaganter Ringe für den aussergewoehnlichen Anlass! STRASSIGER GOLD-DIAMANT-RING mittelgroß, blau Topas ca. 10x10 cm gerahmt von 16 Naturdiamanten (gesamt ca. 0,5 ct.) gewellt gerahmt von 585 Weißgold mit Emaillierung.

Grösse 52, ca. 9.18 gr., von der Seite betrachtet ist die Konstruktion wie ein Brunnen, sehr interessant. Juwel in wunderschönem blau-weißem Gold!