Uhren Auktion

Auktion beobachten

A. Bei der Uhrenauktion erzielt Lange & Söhne einen Rekordpreis. So ist es fast selbstverständlich, dass Koller spezielle Auktionen für seltene Armbanduhren und Taschenuhren veranstaltet. Qualitativ hochwertige Uhren, Taschen- und Armbanduhren, Uhrenzubehör. Das Expertennetzwerk schätzt Ihre Uhren schnell und kompetent.

HENRY´s HENRY´S VOR ORT

Fragen Sie nach unseren Monatskatalogen mit wechselnden Angeboten. Kauf per Brief, Telefax oder über das Netz. Informieren Sie sich über unser derzeitiges Produktangebot komfortabel per e-Mail. Wir haben auf knapp 3.000 qm 1 internationales Designer- und Brand Fashion-Sortiment, bestehend aus Schuhen, Bags und Accessories, aufgeteilt in Damen-, Herren- und Kinderbekleidung.

Bei uns im Hause 1 gibt es neben exquisitem Juwelen mit Edelsteinen, Brillanten, Edelsteinen etc. eine große Auswahl an namhaften Markenkollektion. Bei uns findet man sowohl Werke aller Art als auch exquisite Klassiker in allen Stilrichtungen. Im eigenen Zimmer, das mit unserem Hause 2 in Verbindung steht, können Sie eine große Auswahl an orientalischen Teppichen ausprobieren.

Hier können Sie auch jeden Tag eine Auktion mit älteren Wertgegenständen ersteigern. Bei uns findet man von der Klassik bis zur Pop Art alles, was das Auge des Betrachters sucht. Die Auktionsräume für die Monatsauktionen sind im Hause 2 unterzubringen.

Bei uns gibt es Lifestyle-Objekte wie z. B. Spiegeln, Tischen, Möbeln etc. sowie sich ändernde Modepromotions zum sofortigen Kauf.

Handgelenksuhr

Noch nie war es so billig und leicht, Uhren für jeden Anlaß zu erwerben. Egal ob für den Liebhaber von Einzelstücken, als spezielles Präsent oder für den alltäglichen Einsatz - Sie werden sich in eine der wunderbaren Uhren verliebt haben. Mit etwas GlÃ?ck können Sie bei uns hochwertige, mit Diamanten, Chronometern und MÃ?

Ob originelle, ausgefallene oder exklusive Uhren - der Kauf ist immer ein Vergnügen. Feine Uhrenmarken aus schweizerischen Uhrenmanufakturen, Kultmarken, moderne Schöpfungen und Klassiker werden dieses Mal versteigert und machen die Liebhaber von eleganten und zeitlosen Uhrenherzen höher schlagen. 2. Bieten Sie auf eine Armbanduhr aus dieser Auktion.

PHILIPPE PATEK, COMPLICATED MINUTE REPETITION MIT PATCH CHRONOGRAPH UND MINUTE COUNTER, um 1911. PATEK PHILIPPE, COMPLICATED MINUTE REPETITION MIT PATCH CHRONOGRAPH UND MINUTE COUNTER, um 1911. Gelbgold 750.

PHILIPPE DES PATEKS, KOMPLIZIERTE MINUTE-WIEDERHOLUNG MIT PATCH CHRONOGRAPH UND MINUTE-ZÄHLER, um 1911 PHILIPPE DES PATEKS, KOMPLIZIERTE MINUTE-WIEDERHOLUNG MIT PATCH CHRONOGRAPH UND MINUTE-ZÄHLER, um 1911. 750er Gelbgold Emailzifferblatt signiert: Die Uhrenmanufaktur Philippe & Cie Genf, Schweiz mit schwarzer Breguetnummer, roten Minutenreihen, zusätzlichen Zifferblättern für die Minutenanzeige und kleiner Sekundenanzeige, goldenen Zeigern Ludwig XIV. Uhrwerk Nr. 157.206 mit Feinregulierung über 2 Gong-Federn, geschliffener und abgewinkelter Chronographenkadratur, Ausgleichsunruh mit Breguet-Spirale und Schwanenhals.

Gezeichnet Patrick Philippe & Co. Gefertigt 1911, Verkauf am Juli 1921. 51er D.