Wiener Kunstauktionen

Kunstauktionen in Wien

Industrie - Kunstauktionen - Website - www.imkinsky.com. Diesmal arbeitete auch der Auktionator Otto-Hans Ressler von den Wiener Kunstauktionen zusammen. Stile - Kollektionen - Farbsuche.

Suchen Sie nach Kunstdrucken oder Gemälden nach Farbe. Auktion: "Ausgewählte Werke", Gemälde, Zeitgenossen, Antiquitäten.

WIEN Kunstauktionen

ca. 300-350 Blatt, großformatige Illustrationen, Softcover, Ecken / Kanten beschädigt, Bindung abgerubbelt, zerkratzt, zerknittert und leicht gebogen, Schn itt verfärbt, Blätter leicht gelblich, leicht falsch gelesen, mittel. - Keramik, Fayence, Steinzeug, Bronze, Elfenbein, Holzschnitzereien, Silberschmuck, Schmuck, Büchsen, Asienskulpturen, Eisenwaren, Gravuren etc.

Kunstmöbel, Kronleuchter, Armbanduhren, Teppichböden, Textilien. Moderne Kunst und Kunsthandwerk. Bindung mit sehr geringen Gebrauchsspuren, sonst SEHR GUT. Sie können die bei uns bestellte Ware auf Wunsch auch in unserer Bücherscheune, 01796 Struppen (Mo-Fr 9-16 Uhr) oder im Antikariat Schloss Pillnitz, 01326 Dresden (Mo-So 10-18 Uhr) abheben.

Bindung mit sehr geringen Gebrauchsspuren, sonst SEHR GUT. Sie können die bei uns bestellte Ware auf Wunsch auch in unserer Bücherscheune, 01796-Struppen ( (Mo-Fr 9-16 Uhr) oder im Antikariat Schloss Pillnitz, 01326 Dresden (Mo-So 10-18 Uhr) abheben. Bindung mit sehr geringen Gebrauchsspuren, sonst SEHR GUT.

Sie können die bei uns bestellte Ware auf Wunsch auch in unserer Bücherscheune, 01796-Struppen ( (Mo-Fr 9-16 Uhr) oder im Antikariat Schloss Pillnitz, 01326 Dresden (Mo-So 10-18 Uhr) abheben. Departement: Kunstgegenstände aus edlem und bürgerlichem Privatbesitz, darunter Beiträge aus dem Nachlässen von Baron B., dem k. und k.

Bei 56 Platten, Wien, Dorotheum, 1913, (4 Blätter), 56 Textseiten, 30,5x23, Originalkarton, Umschlag ungekürzt, Rücken bei Läsuren, letzter Bogen stockig, sonst nur leichte Gebrauchs- und Altersspuren, O. Artikel-Nr.: 19793. 28. 25-94 Seite Sprache: Deutscher Softcover, schlecht erhalten, Umschlag abgenutzt, abgerubbelt, graulich, leicht gefleckt, schräg gelesen, Seite leicht gebräunt, einige Zettel im Inneren des Buches, Kritzeleien auf der Rückseite der vorherigen Umschlagseite.

WIEN Kunstauktionen

100 S., zahlreiche Abb. /Platten, 30 cm Kopie in guter Erhaltung, überdurchschnittlichem Zustand. Lediglich geringe Abnutzungserscheinungen/ Beschädigungen am Einband (geriebene Kanten), = 2-3 Sprache: dt. Gewichte in Gramm: 950 Paperback mit Originaleinband, retrovertiert eingefasst, Artikel-Nr.: 18625. 8. ungestempelt + 100 S., zahlreiche Abb. /Platten, 30 cm Kopie in einwandfreiem Zustand, überdurchschnittlichem Zustand.

Lediglich geringe Abnutzungserscheinungen/Beschädigungen ( "Streifen auf dem Schnitt"), = 2-3 Sprache: dt. Grammatur: 950 Paperback mit Originalumschlag, retrovertiert eingefasst, Artikel-Nr.: 18629. 8. 9. 12. 8. 9. 12. 8. 9. 14. 8. 9. 16. 8. 9. 18. 8. 9. Lediglich geringe Abnutzungserscheinungen/ Beschädigungen am Briefumschlag (geriebene Kanten), = 2-3 Sprache: Dt. Gewichte in Gramm: 1250 Paperback mit Originalumschlag, nachträglich versiegelt, Artikel-Nr.: 18628. 19. Paperback mit Originalumschlag. unpag.

ca. 250 S., zahlreiche Abb. /Platten, 30 cm Kopie in guter Erhaltung, überdurchschnittlichem Zustand. Lediglich geringe Abnutzungserscheinungen/ Beschädigungen am Einband ( "geriebene Kanten"), = 2-3 Sprache: Dt. Grammgewicht: 1250. Artikel-Nr.: 18622. 19. Taschenbuch mit Originaleinband. ungeheftet. ca. 250 S., zahlreiche Abb. /Platten, 30 cm Kopie in guter Erhaltung, überdurchschnittlichem Zustand.

Lediglich geringe Abnutzungserscheinungen/ Beschädigungen am Einband ( "geriebene Kanten"), = 2-3 Sprache: Dt. Grammgewicht: 1250. Artikel-Nr.: 18624. 19. Taschenbuch mit Originaleinband. unverpackt. ca. 300 S., zahlreiche Abb. /Platten, 30 cm Kopie in guter Erhaltung, überdurchschnittlichem Zustand. Lediglich geringe Abnutzungserscheinungen/ Beschädigungen am Einband ( "geriebene Kanten"), = 2-3 Sprache: Dt. Grammgewicht: 1250. Artikel-Nr.: 18620. 22.

ca. 300 S., zahlreiche Abb. /Platten, 30 cm Kopie in guter Erhaltung, überdurchschnittlichem Zustand. Lediglich geringe Abnutzungserscheinungen/SchÃ? auf dem Einband ( "geriebene Kanten", Läsur Oberkante), = 2-3 Sprache: German Gramm Gewicht: 1250. Art.-Nr.: 18621. 23. 25. 25. 26. Wiener Kunstauktionen GmbH (Hrsg.): 4°, brosch. unpag. 3 Auktionskataloge; Bücher mit altersbezogenen Gebrauchsspuren, brosch.

Der Buchumschlag der achten Auktion, Buchumschläge der anderen Exemplare mit kaum erkennbaren kleinen Kratzer, leicht bestoßene Eck- und Randbereiche, Ausschnitt aus den Katalogen der zwanzigsten Auktion leicht abgedunkelt, alle 3 Innenkataloge rein und gut, mit Nummern Farbfotos V1 Sprache: German Waage in Gramm: 1385.

Landessprache: Englisch Grammgewicht: 300.